Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Добро пожаловать в наши магазины!
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Чем вы кормите свою собаку (кошку)?
Всего ответов: 371
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ZOOпровизии. » Товары для наших питомцев. » Разное. » Средства от блох, клещей, глистов...
Средства от блох, клещей, глистов...
zooprovyziaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Капли на холку.

ИНСТРУКЦИЯ по применению Барса спот-он
при гельминтозах и арахно-энтомозах кошек и собак

(организация-производитель ООО "НВЦ Агроветзащита С.-П.", г. Сергиев Посад, Московская область)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Барс спот-он (Bars spot-on) лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения, предназначенный для лечения и профилактики нематодозов и арахно-энтомозов у кошек и собак.
2. В своем составе препарат в качестве действующих веществ содержит празиквантел и ивермектин, а также вспомогательные компоненты.

II.ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
5. Барс спот-он обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonine, Ancylostoma spp., Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, и цестод, в том числе Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Diphyl-lobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp, Mesocestoides lineatus, а также блох (Ctenocephalides spp.), вшей (Li-nognatus setotus), власовиков (Trichodectes canis), саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotis, Notoedres cati) и демодекозных (De-modex canis) клещей паразитирующих у собак и кошек.
После накожного нанесения препарат накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного, а также, частично всасываясь с места нанесения, поступает в системный кровоток, органы и ткани, оказывая длительное противопаразитарное действие.
Механизм действия входящего в состав препарата ивермектина заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутаматчувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведе-ние импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов и нематод.
Механизм действия празиквантела основан на деполяризации нейро-мышечных ганглиоблокаторов, нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции всех фаз развития цестод, что вызывает нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель паразитов.
6. Барс спот-он по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия. Хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста. При попадании на слизистые оболочки вызывает раздражение.
Препарат токсичен для рыб и пчел.

 
zooprovyziaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
8. Барс спот-он назначают взрослым собакам и кошкам, щенкам и котятам старше 2-месячного возраста с целью лечения и профилактики кишечных нематодозов, цестодозов, энтомозов, отодектоза, саркоптоза, нотоэдроза и демодекоза.
9. Препарат применяют животным путем капельного нанесения (“spot-on”) на сухую неповрежденную кожу.
Перед использованием у тюбик-пипетки отламывают кончик и, раздвинув шерсть, наносят препарат на кожу животному в места, недоступные для слизывания в области шеи у основания черепа или между лопатками. При обработке крупных животных содержимое пипеток наносят на кожу в 3-4 места.
10. В зависимости от массы животного используют препарат Барс спот-он различной фасовки в дозах, указанных в таблице.
11. Для уничтожения блох, вшей и власоедов обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии один раз в месяц на протяжении всего сезона активности насекомых. В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по его применению.
12. Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат наносят на кожу однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом назначать противомикробные и противовоспалительные средства.
При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц.
13. С лечебной целью при саркоптозе и демодекозе собак и нотоэдрозе кошек препарат применяют 2-4-кратно, с интервалом 10-14 дней; в целях профилактики возможной инвазии - 1 раз месяц.
Лечение рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных, патогенетических и симптоматических лекарственных средств в соответствии с инструкциями по их применению.
14. Для дегельминтизации животных при нематодозах и цестодозах желудочно-кишечного тракта препарат применяют с лечебной целью однократно, с профилактической - один раз в квартал.
15. Барс спот-он запрещается применять щенкам и котятам моложе 2-месячного возраста, беременным, кормящим, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным.
Барс спот-он не следует наносить на влажную или поврежденную кожу, мыть животное в течение 4 суток после обработки препаратом, а также применять одновременно с другими противопаразитарными лекарственными средствами.
16. Побочных явлений и осложнений при применении препарата Барс спот-он в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.
В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату (слезотечение, избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота) или появлении признаков раздражения кожи, применение препарата следует прекратить и смыть его водой с мылом.

Инструкция разработана ООО "Научно-внедренческий центр Агроветзащита" (г. Москва).
Организация-производитель: ООО "НВЦ Агроветзащита С.-П.", 141300, Россия, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Центральная, 1).
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ "ВГНКИ".

Масса животного
Доза препарата, мл
Щенки с 2 —месячного возраста:
до 1 кг 0,3
от 1 кг до 2 кг 0,5
Взрослые собаки
от 2 кг до 5 кг 1,0
от 5 кг до 1 0 кг 2,0
от 1 0 кг до 20 кг 3,0
от 20 кг до 30 кг 4,0
более 30 кг 5,0
Котята с 2-месячного возраста
до 1 кг 0,2
Взрослые кошки
от 2 кг до 5 кг 1,0
более 5 кг 2,0

 
Форум ZOOпровизии. » Товары для наших питомцев. » Разное. » Средства от блох, клещей, глистов...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: